首 页 采招实务 公司简介 政策法规 公司动态 公 告 网上报名 会员中心 招贤纳才 联系我们
朗和(银江)国际医养中心康养旅居酒店室内装修提升项目中标候选公示
作者: 姜晓飞    发布时间: 2025-01-23 22:00

 

 

公示内容

公示期:2025-01-24至2025-01-26

兹有建设单位<浙江朗和银江养老管理有限公司>的< 朗和(银江)国际医养中心康养旅居酒店室内装修提升项目>项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

 

 

序号

 

单位名称

项目经理

(总监)

投标价格(万元)

 

工期

 

得分

 

造价师

 

其他

1

浙江鑫冉建设有限公司

张红群

1072.8604

90

97.18

 

 

 

项目管理班子关键岗位人员展示:中标候选人:浙江鑫冉建设有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

王小伟

技术负责人

2

王林

质量员

3

张业

安全员

资格条件对业绩的要求:

自2019年12月1日以来(以竣工验收时间为准)完成过单个合同总金额950万元及以上的公共建筑装修装饰工程项目业绩;(如联合体参加投标的,则以联合体牵头人单位的业绩为准。)证明材料:①中标通知书(或直接发包备案单)、②施工合同、③竣(交)工验收记录(或备案表或意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章(所提供的业绩证明材料应能反应上述业绩指标内容,证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①。未按要求提供以上3个证明材料的,则视为该业绩无效,资格审查不通过;(注:公共建筑指居住建筑以外的民用建筑,包含科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),办公建筑(包括写字楼、政府部门办公室等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等),但不包括商住楼。)

评标办法对业绩的评审标准:1.企业业绩:投标人自2019年12月1日以来(以竣工验收时间为准)完成过单个合同总金额950万元及以上的公共建筑装修装饰工程项目业绩。(如联合体参加投标的,则以联合体牵头人单位的业绩为准。),每提供1个业绩得1分,最多得2分。n注:资格业绩不作为投标人企业业绩参与评分。n2.人员业绩:拟派项目负责人自2019年12月1日以来(以竣工验收时间为准)以项目负责人身份完成过单个合同总金额950万元及以上的公共建筑装修装饰工程项目业绩,每提供1个业绩得1分,最多得2分。n【业绩证明材料:①中标通知书(或直接发包备案单)、②施工合同、③竣(交)工验收记录(或备案表或意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章(所提供的业绩证明材料应能反应上述业绩指标内容,证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①。未按要求提供以上3个证明材料的,则视为该业绩无效,不得分。】n注:本项目投标人最多可填报 4个业绩(含项目负责人业绩),投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报4个业绩,若某投标人按序号填报了4个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到4的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。n注:公共建筑指居住建筑以外的民用建筑,包含科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),办公建筑(包括写字楼、政府部门办公室等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等),但不包括商住楼。

中标候选人业绩: 中标候选人:浙江鑫冉建设有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

 

评审结论

竣工时间:2024年6月28日 合同价:1940.9898万元 工程类型:装修工程

嘉兴文化传媒广场项目书城部分装修工程

浙江嘉兴市新华书店有限公司

竣工时间:2024年6月28日 合同价:1940.9898万元 工程类型:装修工程

中标通知书,施工许可证,施工合同,竣工报告,竣工验收记录

专家评审意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

张红群

嘉兴文化传媒广场项目书城部分装修工程

浙江嘉兴市新华书店有限公司

竣工时间:2024年6月28日 合同价

:1940.9898万元 工

程类型:装修工程

中标通知书,施工许可证,施工合同

,竣工报告,竣工

验收记录

专家评审意见:符合

张红群

建德市罗桐花园大酒店装修工程

建德市罗桐花园大酒店有限公司

竣工时间:2023年3月17日 工程类别:装修工程 合同金额

:3121.3374万元

中标通知书,施工合同,竣工验收记录

专家评审意见:符合

浙江鑫冉建设有限公司

建德市罗桐花园大酒店装修工程

建德市罗桐花园大酒店有限公司

竣工时间:2023年3月17日 工程类别:装修工程 合同金额

:3121.3374万元

中标通知书,施工合同,竣工验收记录

专家评审意见:符合

浙江鑫冉建设有限公司

汇金大酒店装修改造项目

建德市新安江街道汇金大酒店

竣工时间:2024年6月17日 合同金额

:3520万元 工程类别

:装修工程

中标通知书,施工合同,竣工验收记录表

专家评审意见:符合

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

沃腾建设股份有限公司

 

 

 

 

 

 

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;

 

2

 

中西建设集团有限公司

 

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未

通过评审;

 

3

 

烁东建设集团有限公司

 

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未

通过评审;

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

甘肃云地建设工程有限责任公司

 

 

 

 

 

 

 

 

资格审查

 

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

中建二局装饰工程有限公司

 

 

 

 

 

 

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;

 

公司地址:浙江省杭州市江干区环站东路97号云峰大厦1幢601室 联系电话:0571-87630288,87631285 传真:0571-87631300

浙江省建设工程设备招标有限公司 © 2005-2010 版权所有. 浙ICP备11061634号-1